Zylinderschreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jahrhundert mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger eschefurnierter Korpus, Unterteil mit drei Laden, Zylinderverschluß und ausziehbarem Schreibbrett, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter Kranz, 224 x 125 x 73 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ)
10.02.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Zylinderschreibschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |