Brettsäule,
nach dem Vorbild der italienischen Renaissance,2. Hälfte 19. Jh., Nussholz aufwendig in Form von Prankenfüßen, Maskarons, Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, braun lasiert, Höhe 138 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
EUR 600.-
Brettsäule,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |