Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert, feldförmig floral bemalt, zwei Türen, abnehmbarer Kranz, mittels Keilverbindung teilbar, am Fries datiert 1803, 172 x 152 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
10.02.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |