Großer Schrank,
Entwurf Osvaldo Borsani, 1952/54, Ausführung Arredamenti Borsani, Varedo, Italien, Birne, massiv und furniert, Glastüren mit Hinterglasmaleri von Adriano Spilimbergo, Messing-Griffe, Höhe 145 cm, Länge 240 cm, Tiefe 60 cm. (Zerlegbar). (DR)Provenienz: Privatbesitz Mailand. Aus einer Schlafzimmer-Einrichtung, die 1954 bei Borsani gekauft wurde und bis 2005 im Familienbesitz war.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
EUR 4,500.-
Großer Schrank,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |