Bauerntruhe,
Alpenländisch, 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus, feldförmig floral und ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, 1 Innenfach, bemalte Deckelinnenseite, 151 x 68 x 65 cm, beschädigt, Schloß fehlt, maltechnisch überarbeitet.
Specialist: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |