Ludwig MOHN
(Halle 1797 - 1857 Wien) Konvolut von 2 Wien-Ansichten, Nr 52, 54, a) Ansicht des Kahlenbergdorfes, signiert: L. Mohn fec." b) Grinzing mit dem Kahlenberg, ohne Signatur, Radierungen - Neudrucke nach den Originalplatten, ca. 1820/30, Verlag Artaria, Wien um 1960 - 1990, jeweils handkoloriert, ca. 27 x 40 cm, verglast, vergoldete Rahmen (Ko)
Blätter in Fortsetzung der Serien von Karl Schutz und Laurenz Janscha bzw. Johann Ziegler.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
EUR 200.-
Ludwig MOHN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2014 |