Jakobus-Flasche, Alpenländisch, datiert 1802
farbloses Glas, rechteckiger Querschnitt, Wandung mit geätztem Dekor: Hl. Jakobus, rückseitig Ranke mit Datum 1802, seitlich Ranken, Bodenabriss, ergänzter Zinnstöpsel mit Kork, Höhe (ohne Stöpsel) ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2014 - 14:00
EUR 90.-
EUR 90.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2014 |