Kugeluhr
Federzug Taschenuhrwerk mit Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, Metallgehäuse mit halbkugelförmig geschliffenen Gläsern, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, bezeichnet "Omega", 8 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Kugeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |