Napoleon III Alabaster Kaminuhr
Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Alabastergehäuse mit Vasenaufsatz, vergoldete Bronzemontierungen, 36 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |