Schwanen-Teller und VedutenTeller "Lutherstadt Wittenberg, Thesentür an der Schlosskirche",
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Dm. 23,8 cm, 31,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1860 und um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 120.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |