Hans Küster * (1889-1963), Art Deco-Lampenfuß,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Elektrifizierung muss fachmännisch erneuert werden, eine Randscharte, Unterseite bezeichnet und mit grünem Firmenstempel, Höhe(ohne Fassung) 30,2 cm, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |