Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf) "Ungarische Schmiede", rückseitig signiert Alois Schönn, am Untersatzkarton betitelt und mit Signaturstempel "A. Schönn" versehen, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier, mit Deckweiß gehöht, 29 x 38,7 cm, gebräunt, o. Passep.. o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Nachlass Schönn".
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
EUR 300.-
Alois Schönn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 31.01. - 04.02.2014 |