Christian Bernhard Rode
(Berlin 1725-1787) Konvolut von 36 Radierungen, Szenen aus dem Alten und Neuen Testament, allegorische Monatsdarstellungen, Szenen aus der antiken Geschichte, Radierungen auf festem Bütten, versch. Formate, teilweise in der Platte betitelt, signiert und datiert, o. Passep., o. R., (36), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
EUR 800.-
Christian Bernhard Rode
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 31.01. - 04.02.2014 |