Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) "Blick von Patsch ins Stubaital in Tirol aus dem Jahre 1937", laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek 1937, bezeichnet "Patsch", Pastell auf Papier, 33 x 24 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Brief von Ludwig Michalek, datiert 1937; Nachlass Ludwig Michalek.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 150.-
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 14.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 09.08. - 14.08.2013 |