Schultermaske
Stamm: Karim, Nigeria, Holz, kleiner Kopf auf langem Hals, Kammfrisur, stammestraditionell gedehnte Ohrlappen, angedeuteter Körper bestehend aus zwei, innen einen Hohlraum bildenden Seitenteilen, dunkle Griffpatina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 85 cm
Specialist: Christian Wiesinger
21.08.2013 - 15:00
EUR 100.-
Schultermaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.08. - 21.08.2013 |