Verkündigungsengel,
Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 66 cm, Flügel und Arme fehlen, Altersschäden, süddeutsch 17. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Verkündigungsengel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |