Polter, Lautenspielerin in Biedermeiertracht,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet und numerierten Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 27,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 388.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |