Mädchen mit Reifen,
Wien 1950er Jahre, Bronze mit Metallisépatina, montiert auf Onyxsockel, Patina blättert teilweise ab, Höhe 23 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 360.-
Mädchen mit Reifen,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lots from other auctions
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- Furniture “You May”, designed and execution by the design agency Walking Chair in cooperation with the Italian company TeraPlast
- Brillant Turmalin Armband
- PKW "Subaru Legacy Outback Touring Wagon 2,0 D Sport AWD Automatik",
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct