Eichelhäher sitzt auf Eichblattzweigen,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 29 cm, Schnabel minimal bestoßen, Sockel F. Ch. 1914 bezeichnet, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, Formernr. 3 Jakob Grob 1909-1931 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lots from other auctions
- Johanna Meier-Michel, an autumn season figurine (“Herbst”), model number 1372, executed by Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1912/14
- Brillant Damenring, zusammen ca. 0,50 ct
- Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
- Eterna