Aufsatz,
![Aufsatz, - Summer-auction Aufsatz, - Summer-auction](/fileadmin/lot-images/37X130807/normal/aufsatz-5002556.jpg)
WMF, Geislingen um 1910, Metall versilbert und floral durchbrochen gearbeitet, abnehmbare farblose Glasschale mit Kugel- und Linienschliff, einzelne Randscharten, am Fuß gemarkt und mit Modellnr. 665, Höhe 28,5 cm, Dm. 30,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 500.-
Aufsatz,
WMF, Geislingen um 1910, Metall versilbert und floral durchbrochen gearbeitet, abnehmbare farblose Glasschale mit Kugel- und Linienschliff, einzelne Randscharten, am Fuß gemarkt und mit Modellnr. 665, Höhe 28,5 cm, Dm. 30,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Summer-auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lots from other auctions
- Diamant Damenring
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Silber Krug als Bacchuskopf
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",