Biedermeier Schreibkommode,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, flache Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4-ladiger in Kirsch und Nuss ausgeführter Inneneinrichtung, 97 x 126,5 x 60,5 cm, restaurierter Zustand, Füße, Beschläge sowie Furnierteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
EUR 1,700.-
Biedermeier Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |