Barocker Hallenschrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, zwei Türen, 215 x 208 x 75 cm, Schloß, Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Füße sowie Furnierteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
07.08.2013 - 15:00
EUR 8,000.-
Barocker Hallenschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |