Große Napoleon III Marmorkaminuhr "Norne"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Bronzegußlunette, schweres rechteckiges Marmorgehäuse, Bronze Bandornamente und figuraler Aufsatz in Forme einer sizenden Norne, 46 x 61 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstelle, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel mit ornamentierter Messinglinse, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT