Fassadenschrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., frontseitig in Eichenholz gearbeiteter Fichtenholzkorpus, teilweise in Form von Doppeladlern geschnitzt, zwei Sockelladen, zwei Türen mit originalem Schloss, sowie einem im 19. Jh. ergänztem Kranzaufsatz, ca. 223 x 152 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 7,000.-
Fassadenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |