Salonkommode
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und verschiedenen exotischen Edelhölzern reich ornamental und in Form von Musikinstrumenten marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, bezeichnet "LINKE", 91 x 114 x 56 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
EUR 3,800.-
Salonkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |