Barocke Schreibaufsatzvitrine,
urspr. Mitte 18. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feldund Bandwerkform marketiert, Kommodenteil mit 4 frontseitig geschweiften und geknickten Laden, Schreibteil in Pultform mit Innenschüben, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 3 Ablagen, alle Laden und Fachteile austapeziert, Teile ergänzt, ca. 216 x 112 x 57 cm, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 5,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |