Art deco Marmor Kamingarnitur"Marchand Miramas"
pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt und facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, beige rotes Marmorgehäuse mit Bronze Aufsatzfigur in Form eines sitzenden Mädchens, Reste der Versilberung, 38 x 35 cm, zwei zugehörige zweifarbige Marmorbeisteller mit Bronze Applikationen, 21 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |