Jugendstil Schreibtisch,
Entwurf Umkreis Otto Wagner Anf. 20. Jh., Ausführung k. u. k. Hoftischler J. W. Müller in Wien, Rahmenbau, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in freistehender Ausführung mit Messing-Sockelblende, 3 Laden und 2 Türen, qualitätsvolle Messingbeschläge, GlasSchreibauflage, 77 x 153 84 cm, zuzügl. 1 Sessels, Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 2,200.-
Jugendstil Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |