Künstlerin, Mitte des 19. Jahrhunderts
Flusslandschaft bei Verona, signiert Maria Schwarzkönig, bezeichnet und datiert "Verona li 26 Agosto 1835", Pinselzeichnung in Schwarz auf Papier, in schwarzer Tuschfeder eingefasst, 20 x 30 cm, gebräunt, im Himmel etwas stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 140.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |