Ludwig Knaus
(Wiesbaden 1829-1910 Berlin) Porträt einer alten Dame, signiert und datiert Ludwig Knaus Aug. 1885, Bleistift auf Papier, 47 x 30 cm, stark gebräunt und fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 95.-
Ludwig Knaus
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lots from other auctions
- Paul Flora *
- Kleines, halbhohes Kästchen
- Brillant Diamant Armreif zus. ca. 0,80 ct