Kreuzigungsgruppe,
Assistenzfiguren Hl. Maria, Johannes und Maria Magdalena 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Sockel Kreuz und Korpus aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 500.-
Kreuzigungsgruppe,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |