Max Heinze bzw. Georg Kamm, 3 Henkelkörbe,
Entwurf 1911 bzw. 1915, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert, kleiner Korb mit Sprungbildung, Unterseiten gemarkt und mit Modellnummern, Höhe 18-21 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |