Weinkanne auf rundem Henkeltablett,
WMF, Geislingen, leicht konisch verjüngter Glaskorpus mit Rillendekor in versilberter Fassung, ein Fuß am Tablett nachgelötet, Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt, Höhe(Kanne) 33 cm, Dm.(Tablett) 39,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |