Kommode,
2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern wie Ahorn, Pappelmaser und Zwetschke feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden mit geknickten Ladenvorderstücken, 93 x 138,5x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge und Furnierteile ergänzt. (MIN/PZ)
31.07.2013 - 15:00
EUR 3,000.-
Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |