Spätjugendstil-Kredenz,
lt. Schlossprägestempel Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um 1910/15, Rahmenbau, Weich- und Hartholzkorpus mahagonifurniert, 2 kleine und 2 große Türen, facettiert geschliffene Gläser, Marmorplatte, Spiegeltafel, 175 x 186 x 55 cm, Ablageteil fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 400.-
Spätjugendstil-Kredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |