Ersari Tschowal,
Südturkestan, ca. 108 x 162 cm, Ende 19. Jh. große Transporttasche mit gutem Flor und original Abschlüssen, das viele Gelb könnte als Erzeuger auf die Beschir-Stämme deuten, vereinzelnde Stopfstellen, unteres Kelimende beschädigt. (MA)
31.07.2013 - 15:00
EUR 1,100.-
Ersari Tschowal,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |