Halbhohes französisches Kästchen,
2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig vier Türen und eine Lade, die oberen Türen mit floral bemalten Porzellaneinlagen, Marmorplatte, diese gebrochen,161 x 103 x 40 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 5,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |