Beistelltischchen,
Epoche Transition um 1760/70, umseitig palisanderfurniertes Gestell mit gefärbten Bandmarketerien und dezentem Bronzebeschlag, ein offenes Fach, eine Lade, seitliche Eingriffe, Marmorplatte, 76 x 48,5 x 32 cm, restauriert, Platte gebrochen.(PZ) Dieses Tischchen entspricht in Modell und Ausführung den Arbeiten des französischen Ebenisten H. L Casson.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Beistelltischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |