Paar hochwertige Stühle
, modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle mit medaillonförmigen Lehnen und Schleifendekor, konisch kannelierte Beine, aufwendig mit Hilfe von handgewebtem Seidenstoff der Fa. Tassinari & Chatel (Paris/F) tapezierte Bezüge, restaurierter Zustand.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Paar hochwertige Stühle
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |