Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition um 1770/80, Hartholzkorpus mit verhalten geschweiften Füßen, mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, 86 x 97 x 48 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, zwei Schlüssel.(MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 3,800.-
Salonkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |