Barockkommode,
deutsch Mitte 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, im Zentrum der Platte figural gravierte Beineinlage, frontseitig drei Laden mit geschweift gearbeiteten Vorderstücken, 75,5 x 113 x 58 cm, restauriert, Schlösser sowie Furnierteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Barockkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |