Kabinettschrank,
2. Hälfte 17. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. mit Ebenholz furniert sowie im Ladenbereich marmoriert (Schildpattimitation), mit gewundenen Säulen architektonisch gegliederter Mittelbereich, insges. zehn Laden und eine Tür, Bronzebeschläge, 70 x 122x 45 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
31.07.2013 - 15:00
EUR 6,000.-
Kabinettschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |