Barockes Kästchen,
Österreich 18. Jh., zwetschkefurnierter Weichholzkorpus mit 2türiger geschweifter Front, mit Ahorn in Feld- und Bandwerkform tw. nachmarketiert, insgesamt 14 Innenschübe, sowie 1 Nischenabdeckung, dahinter verbergen sich 10 Geheimschübe, ca. 94 x 69 x 37 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Barockes Kästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |