Französisches Salon- bzw. Pfeilerkästchen,
19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, gedrechselte kannelierte Füße, ein Zwischenfach, Messingbeschläge, eine Klappe in Form von Scheinladen mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, 75 x 48 x 33 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 2,250.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT