Biedermeier Bücherschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert ornamental marketiert, eine nachverglaste Tür, flache querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 169 x 100 x 47 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |