Sekretär,
Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurn., mattiert, Säulenlisenen, 3 Laden u. Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden, Schloß defekt, 144 x 93 x 46 cm, erg. Marmorplatte, beschädigt, Furnierteile fehlen, restaurierungsbedürftig
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 900.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |
Lots from other auctions
- A sterling silver brooch set with coral, after 1925
- A pair of sterling silver cufflinks with panther head, Fühner & Asmuss, Pforzheim
- Kaukasischer Knüpfteppich, "Tschelaberd" 173 x 108 cm,
- Vase im japonisierenden Stil, Baccarat, um 1900,