Nierenförmiges Salonbeistelltischchen,
Frankreich Anfang 20. Jh., geschweiftes Weich- und Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit tw. exotischen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, freistehend ausgeführt, Rolloverschluß, sechs kleine Innenladen, Bronzebeschläge, 80 x 61 x 42 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |