Heilige,
rückseitig monogrammiert und datiert IIT(?) 1699, Holz geschnitzt, auf späterem Sockel montiert, Höhe 66 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 750.-
Heilige,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |
Lots from other auctions
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923