Christus in der Rast,
im Volksmund auch "Zahnwehherrgott" genannt, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 55 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, Tirol 17. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 1,200.-
Christus in der Rast,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |