Qualitätsvolle JugendstilBüchervitrine,
Entwurf Umkreis Otto Wagner Anf. 20. Jh., Ausführung k. u. k. Hoftischler J. W. Müller in Wien, 3-tlg. mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit geometrischem Marketeriedekor in den Türen, insges. 4 Türen mit facettiert geschliffenen Gläsern, MessingSockelblende, sowie -beschläge, innen ebenfalls mahagonifurniert, 7 Laden, 202x 179 x 48 cm, tw. austapeziert, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 3,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |